Главная страница

Городской конкурс чтецов «Вечный огонь», посвященный творчеству башкирских писателей и поэтов, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

18 марта 2020 года в МБОУ ООШ №15 прошел городской конкурс чтецов «Вечный огонь», посвященный творчеству башкирских писателей и поэтов, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс проводился в целях популяризации творчества башкирских писателей и поэтов, формирования нравственно-патриотических и культурных традиций, привития интереса к изучению родных языков, выявления и поощрения одаренных детей. В нем приняли участие 29 учащихся 3-10 классов общеобразовательных учреждений городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан. Со сцены в исполнении юных чтецов прозвучали произведения о войне башкирских писателей Мустая Карима, Назара Наджми, Ханифа Карима, Малиха Хариса, Кадира Даяна.  Жюри оценивало выразительность чтения, культуру речи исполнителей, а также их артистизм и сценическую культуру.

 

Победители определились по трем возрастным категориям:

1-4 классы

I место – Сумбуль Г. (3 класс, МБОУ «СОШ №13», руководитель Галимова И.Н.);

II место – Илина Г. (4 класс, МБОУ «Башкирская гимназия №4», руководитель Исаргакова И.Н.); Тимур И. (3 класс, МБОУ «Гимназия №3», руководитель Хабибуллина Э.Р.);

III место – Ильназ К. (3 класс, МБОУ СОШ №1, руководитель Вахитова Р.З.); Карим Г. (3 класс, МБОУ «Гимназия №2», руководитель Файрузова С.М.).

5-8 классы

I место – Булат Н. (7 класс, МБОУ «Башкирская гимназия №4», руководитель Исаргакова И.Н.); Алина Ш. (МБОУ СОШ №12, руководитель Харисова Г.М.);

II место – Алина Г. (7 класс, МБОУ СОШ №9, руководитель Ишемгужина Л.Г.); Дилара С. (7 класс, МБОУ «СОШ №8», руководитель Гафарова И.Р.);

III место – Карина Н. (7 класс, МБОУ СОШ №17, руководитель Хазиева А.Н.); Динара Ш. (8 класс, МБОУ СОШ №22, руководитель Фатхутдинова А.Ф.).

9-11 классы

I место – Марьям А. (9 класс, МБОУ СОШ №9, руководитель Шакирова Г.Г.); Ляйсан Г. (10 класс, МБОУ СОШ №17, руководитель Хазиева А.Н.);

II место – Ляйсан М. (10 класс, МБОУ «Гимназия №2», руководитель Фатыхова А.А.); Диана Х. (10 класс, МБОУ «СОШ №22», руководитель Мусина Д.С.);

III место – Ангелина М. (9 класс, МБОУ ГБОУ ОКШ №19, руководитель Фаррахова Э.Р.).       

Данный конкурс способствовал выявлению лучших чтецов-исполнителей, ярких творческих индивидуальностей, формированию художественного вкуса у подрастающего поколения.